МОУ "СОШ" с. Нившера

Родителям Здоровье Учащимся ОВЗ

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Правила
    Организация приема на обучение 1. Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Единое время начала приемной кампании на территории МО МР «Корткеросский» с 9 ч 00 мин 1 апреля 2022 года. 2. Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года. 3. Прием заявлений на зачисление в порядке перевода из другой организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (далее – другая организация), ведется в течение года. 4. Прием заявлений на обучение по дополнительным общеобразовательным программам осуществляется с 1 сентября текущего года по 1 марта следующего года. 5. До начала приема на информационном стенде в школе и на официальном сайте школы в сети интернет размещается: – распорядительный акт органа местного самоуправления муниципального района о закреплении образовательных организаций за соответственно конкретными территориями муниципального района, не позднее 15 марта; – информация о количестве мест в первом классе, не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закреплении образовательных организаций за соответственно конкретными территориями; – сведения о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 5 июля; – форма заявления о приеме на обучение по основным общеобразовательным программам; – дополнительная информация по текущему приему. 6. Родители (законные представители) несовершеннолетних вправе выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка и рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого школой.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов